Каталог Продукции

Прямоугольное сечение

Расходомеры переменного перепада AERO-РПК-П с прямоугольным сечением

"КОНВЕЛС Автоматизация" производит AERO-РПК-П – расходомеры переменного перепада давления с прямоугольным сечением на основе сенсоров, конструкционно выполненных в виде усредняющих трубок Пито. AERO-РПК-П используют хорошо изученный, неоднократно проверенный и эффективный метод, когда расход пропорционален квадратному корню разности давлений и рассчитывается с использованием уравнения Бернулли. В дополнение к традиционному методу конструкция AERO-РПК-П реализована на основе современных технологий. Сенсоры расходомеров AERO-РПК-К имеют встроенную решетку для устранения влияния турбулентных эффектов измеряемого потока, а в случае применения специального сопла, достигается формирование постоянного профиля потока в точках измерения. Кроме того, наилучшая достоверность измерений обеспечивается за счет точного изготовления сенсоров, которые имеют точки измерения потока по всему сечению трубопровода. Поэтому достигается оптимальная эффективность работы сенсоров для определения среднего перепада давления, пропорционального скорости потока, измерительными преобразователями расхода.

Все это позволяет надежно производить измерения расхода в неблагоприятных для многих расходомеров условиях, таких как малые прямые участки до и после места измерения, наличие сложных переходов и присутствие в непосредственной близости регулирующей арматуры. Точность измерения неравномерных потоков для расходомеров переменного перепада AERO-РПК-П может достигать до +/- 1.0%.

AERO-РПК-П – расходомеры переменного перепада успешно применяются на больших сечениях трубопроводов и используются в прямоугольных газоходах от 250 мм (для каждой стороны).

Что можно сделать?


 
 
В этом же разделе
Использование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения КОНВЕЛС