Каталог Продукции

Пробоотборник автоматический шнековый – закрытый желоб

Шнековый пробоотборник производства "КОНВЕЛС Автоматизация" – это удобное решение для автоматизированного отбора репрезентативных проб сыпучего однородного материала из потока в свободном падении или под давлением до 10 атм.

Данный тип пробоотборника может использоваться в различных отраслях промышленности (металлургическая, химическая, пищевая, цементная и т.д.) как автономное устройство для механизированного отбора проб материала из труб, желобов или бункеров, так и в составе систем автоматического отбора и подготовки проб.

Пробоотборник устанавливается на вертикальные или наклонные трубы (до 30°) прямоугольного или круглого сечения и обеспечивает автоматическое получение представительных проб мелкодисперсных материалов (порошки, гранулы, пеллеты, зерно и т.п.) с крупностью до 6-8 мм.

Пробоотборник легко интегрируется в технологический процесс посредством фланцевого присоединения к трубе, размеры фланца подбираются индивидуально в соответствии с параметрами выбранного места установки.

Отбор пробы осуществляется шнеком, который располагается внутри корпуса с канавкой для свободного проникновения падающего материала. Шнек приводится в движение высокоэффективным электроприводом, который обеспечивает равномерную скорость вращения шнека. Шнек, выполняя вращательное движение, отводит часть материала, транспортируемого по вертикальной трубе, к отводному патрубку. При этом проба под действием силы тяжести может направляться в специальную емкость для сбора и хранения или на следующую стадию подготовки.

Уникальная форма шнека и специально подобранная переменность шага по его длине, а также размер канавки корпуса обеспечивают отбор представительных проб материала из всего поперечного сечения потока и исключают забивку спирали шнека.

В случае изменения характеристик отбираемого продукта или требований к пробе – частота отбора проб может быть изменена, а алгоритм работы пробоотборника скорректирован.

Преимущества

  • Конструкция пробоотборника соответствует параметрам выбранной точки установки и условиям эксплуатации.
  • Специальные уплотнения обеспечивают абсолютную герметичность и исключают просыпание пробы при отборе.
  • Пробоотборник имеет компактный размер, поставляется готовым к установке и вводу в эксплуатацию.
  • Тип и характеристики привода подобраны в соответствии с применением.
  • Индивидуальный подбор материалов шнека и корпуса пробоотборника.
  • Исполнения с защитным покрытием и антикоррозионной защитой.

Что можно сделать?


 
Пробоотборник автоматический шнековый – закрытый желоб
 
В этом же разделе
Использование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения КОНВЕЛС