Каталог Продукции

Металлодетектор конвейерный. Модель 5500

Металлодетектор конвейерный модели 5500 – это высокочувствительный детектор для обнаружения в потоке сыпучего материала посторонних металлических предметов с минимально возможными геометрическими размерами.

Металлодетектор модели 5500 наилучшим образом подходит для конвейеров, транспортирующих уголь, минералы, мелкий каменный материал и другие кусковые материалы. Данная модель также обеспечивает уверенный поиск посторонних металлических предметов в потоке токопроводящих материалов/руд, основным компонентом которых являются золото, медь или цинк.

Металлодетектор конвейерный модели 5500 может использоваться на существующих и новых конвейерах с шириной ленты от 600 мм, при этом максимальная ширина конвейерной ленты не ограничена, а шаг составляет 150 мм.

Для предотвращения повреждения при прохождении крупногабаритных предметов металлодетектор модели 5500 имеет рычажный механизм, который отклоняет верхнюю антенную сборку при превышении предельной высоты насыпи. Таким образом, уменьшается вероятность получения повреждений конвейерного металлодетектора от выступающих над основной насыпью материала маленьких и больших кусков металла.

Модульная конструкция обеспечивает простоту обслуживания и эксплуатации, гарантируя долговечную и надежную работу оборудования. Конструкционное решение с двумя полноценными катушками позволяет обеспечить высокую чувствительность конвейерного металлодетектора модели 5500 к посторонним металлическим предметам на конвейерной ленте и превосходные эксплуатационные характеристики в тяжелых промышленных условиях. При обнаружении мусора для модели 5500 не имеет значения точка его расположения на конвейерной ленте.

Блок управления конвейерного металлодетектора устанавливается на раму прибора на удобной для персонала высоте, обеспечивая свободный доступ к электронным компонентам. Архитектура модульного блока электроники основана на микропроцессоре, что позволяет выполнять обработку сигнала с высокой скоростью и надежно фильтровать помехи. Металлодетектор модели 5500 имеет потенциометр для изменения чувствительности, а ресивер защищен алюминиевым щитком.

Металлодетектор конвейерный модели 5500 имеет функцию самодиагностики, которая предоставляет возможность индикации статуса работы прибора.

Применение

  • Защита конвейерного и технологического оборудования от металлических предметов, способных его повредить.
  • Обнаружение магнитных и немагнитных металлов, в том числе немагнитного мусора из легированных сталей и цветных металлов.
  • Детектирование посторонних металлических предметов в потоке токопроводящих руд, содержащих золото, медь или цинк.
  • Работа на конвейерах, где возможно превышение предельной высоты насыпи.

Особенности конвейерного металлодетектора модели 5500

  • Непревзойденная чувствительность: ±2,5%.
  • Потенциометр для изменения чувствительности.
  • Отклоняющаяся верхняя антенная сборка.
  • Исключительные технические характеристики по детектированию посторонних металлических предметов с минимальными геометрическими размерами.
  • Высота расположения верхней антенной сборки не регулируется.
  • Ширина конвейерной ленты от 600 мм, максимальный размер не ограничен.
  • Светодиоды индикации Функция, Металл и Ошибка.

Что можно сделать?


 
 
В этом же разделе
Использование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения КОНВЕЛС