Каталог Продукции

Пробоотборник автоматический пересечной продольный - пересыпка

Данный пробоотборник обеспечивает автоматизированный репрезентативный отбор точечных проб сыпучего материала крупностью до 60 мм на пересыпке с конвейера в продольном направлении. Пересечной продольный пробоотборник, главным образом, предназначен для мест установки с ограниченным свободным пространством, где отбор проб в поперечном направлении не представляется возможным.

Пробоотсекающий ковш размещается на валу с помощью рычагов и укомплектовывается противовесами, которые обеспечивают балансировку и равномерное прохождение ковша через поток падающего материала. Расстояние между режущими кромками ковша выбирается из расчета достижения определенной массы единичной пробы и с учетом максимального размера частиц материала. На ковше предусмотрены съемные накладки, выполненные из материала, устойчивого к абразивному изнашиванию.

Ковш пробоотборника по команде от устройства управления из исходного верхнего положения производит вращательное движение в плоскости продольной оси конвейера, пересекает поток по всей ширине и заполняется материалом. Далее ковш из нижнего положения начинает обратное движение, пересекает поток и заполняется материалом повторно. В конце цикла отбора проб ковш переворачивается и отобранный материал ссыпается на ленточный питатель, размещенный внутри корпуса пробоотборника над конвейером. Для обеспечения максимальной репрезентативности пробоотбора – раствор ножей ковша пробоотборника поворачивается таким образом, что его плоскость всегда касательна к траектории движения ковша.

Отбор проб предусмотрен в ручном и автоматическом режимах пробоотборника, а управление возможно в локальном (с ЛПУ пробоотборника или общего поста управления) или удаленном (из АСУ ТП верхнего уровня) режимах.

Преимущества

• Ширина конвейерной ленты: до 2000 мм

• Ковш перемещается в плоскости продольной оси конвейера – пространство справа и слева от конвейера остается свободным

• Пересечение потока по всей ширине – равномерный отбор материала, расположенного не симметрично относительно оси конвейера

• Отвод отобранной пробы наверх – не требуется свободное пространство под ставом конвейера

• Возможность установки сменных ножей ковша с большим размером между режущими кромками

Что можно сделать?


 
Пробоотборник автоматический пересечной продольный - пересыпка
 
В этом же разделе
Использование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения КОНВЕЛС