Каталог Продукции

Пробоотборник автоматический пересечной накопительный - пересыпка

Пересечной накопительный пробоотборник устанавливается непосредственно в месте пересыпки и позволяет отбирать репрезентативные пробы из вертикального потока материала: различные руды, уголь, шихта, известняк, песок, щебень, гравий. концентраты и пр. Компактная конструкция пробоотборника, разработанная для выбранной точки установки, делает возможным эксплуатацию оборудования на сложных участках и в местах с ограниченным пространством.

Пересечной автоматический пробоотборник оснащен специальным ковшом, который, перемещаясь по направляющим, проходит через поток падающего материала с постоянной заданной скоростью и периодичностью. Размер между режущими кромками ковша выбирается из расчета достижения определенной массы единичной пробы и с учетом максимального размера частиц материала.

Данный пробоотборник отбирает материал и накапливает его в ковше в процессе перемещения, а затем, при достижении крайнего положения, выгружает отобранный материал через открывающиеся створки. Такой метод отбора наилучшим образом подходит для кускового материала, крупный класс которого может заблокировать отверстие для отвода пробы. Пересечной накопительный пробоотборник также целесообразно применять в точках установки, где затруднен отвод материала под конвейером.

Преимущества

• Отбор крупного материала: от 0 до 400 мм

• Ширина конвейерной ленты: до 2500 мм

• Сбор и одновременная выгрузка всей пробы

• Сбор в ковше нескольких проб – возможный вариант при отсутствии бункера-накопителя

Что можно сделать?


 
Пробоотборник автоматический пересечной накопительный - пересыпка
 
В этом же разделе
Использование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения КОНВЕЛС