Каталог Продукции

Металлодетектор для желобов

Для контроля технологических потоков сыпучего материала в желобах и на спусках компания «КОНВЕЛС Автоматизация» предлагает специальную версию детектора посторонних металлических предметов.

Металлодетектор для желобов надежно обнаруживает в потоке технологического материала случайные магнитные и немагнитные металлические предметы (черные и цветные металлы) с минимально возможными геометрическими размерами.

Металлодетектор для желобов имеет высокопрочный корпус, обеспечивающий защиту внутренних компонентов от вибрации, пыли и влаги. В едином корпусе размещаются передающая и принимающая антенны полноценного размера. Особое экранирование антенн минимизирует воздействие атмосферных помех и помех от внешних металлических предметов. Такое конструкционное решение позволяет обеспечить высокую чувствительность к различным посторонним металлическим предметам и превосходные эксплуатационные характеристики в тяжелых промышленных условиях.

Архитектура модульного блока электроники, построенная на базе микропроцессора, дает возможность для обслуживания или замены компонентов даже в полевых условиях, при необходимости.

Металлодетектор для желобов имеет потенциометры для регулирования чувствительности. Также предусмотрена функция самодиагностики, которая посредством индикации предоставляет информацию о текущем статусе металлодетектора.

Металлодетектор для желобов – это высокоточное детектирование, удобство эксплуатации, автоматическая диагностики неисправности и простота обслуживания.

Применение

  • Обнаружение посторонних металлических предметов в потоках, перемещающихся по желобам или спускам.
  • Защита конвейерного и технологического оборудования от металлических предметов, способных его повредить.
  • Обнаружение магнитных и немагнитных металлов, в том числе немагнитного мусора из легированных сталей и цветных металлов.

Особенности металлодетектора для желобов

  • Чувствительность: ±5% или ±2,5%.
  • Компактный корпус.
  • Потенциометры для изменения чувствительности.
  • Настраиваемая частота.
  • Функция самодиагностики.
  • Светодиодная индикация: Функция, Металл и Ошибка.

Что можно сделать?


 
 
В этом же разделе
Использование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения КОНВЕЛС