Каталог Продукции

Бункерный влагомер сыпучего материала MOLA 7200A

Бункерный влагомер MOLA 7200A от Thermo Fisher Scientific – это надёжный высокотехнологичный влагомер, использующий запатентованную импульсную ионизационную камеру нейтронного рассеяния для потокового измерения концентрации водородосодержащих материалов в промышленных бункерах.

Измерение влажности кокса может оказаться нелёгкой задачей: различные размеры частиц, переменная влажность поверхности, жёсткие условия окружающей среды в месте измерения и огромное количество измеряемого кокса – все эти факторы необходимо учитывать при создании влагомера. Проанализировав все эти требования, Thermo разработало высокоточный, достоверный, неприхотливый влагомер, позволяющий оптимизировать работу доменной печи.

Влагомер MOLA используется для улучшения работы домны за счёт точного измерения содержания влаги в коксе, которым загружается печь. Импульсная технология влагомера позволяет добиться отличной стабильности и воспроизводимости результатов в широком диапазоне температур без применения высоковольтных цепей и систем стабилизации температуры.

  • Точность измерения: 0,25%
  • Рабочая температура: от -50 С до +60 С
  • Толщина стенки металлического бункера в месте установки: 50 мм

Компания Thermo сделала влагомер MOLA легким в установке и обслуживании. Вес отдельных компонентов влагомера не превышает 20 килограмм, что делает установку очень простой. Специально разработанная конструкция влагомера позволяет быстро диагностировать и обслуживать измерительный прибор.

Сигнал от детектора влагомера направляется на передатчик 1400А «М», где производятся вычисления и компенсация плотности (данные заводятся с датчика плотности). На выходе влагомера получается сигнал 4-20 мА настраиваемый на требуемые единицы измерения.

Что можно сделать?


 
 
В этом же разделе
Использование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения КОНВЕЛС